Архив материалов - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ОАО "Газпром" и венгерская MOL создали совместное предприятие SEP Company Kft. для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта Южно-Европейского газопровода. Как говорится в отчете ZMG - ZGG GmbH, европейской холдинговой компании "Газпрома", "20 июня в Будапеште совместно с венгерской MOL была учреждена проектная компания SEP Company Kft. Планируется передать 50-процентную долю, принадлежащую ZMG GmbH, компании ОАО "Газпром".

Как ранее сообщал "Газпром", эта проектная компания займется "подготовкой технико-экономического обоснования по проекту создания новых транснациональных газотранспортных мощностей и системы подземного хранения газа (ПХГ) на территории Венгрии".

Проект с рабочим названием "Южно-Европейский газопровод" предполагает создание новой системы транспортировки газа, как российского происхождения, так и третьих стран, на европейские рынки. При реализации проекта предусматривает ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

УФНС России по г. Москве сообщило о порядке выдаче управлением лицензии на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Срок принятия решения о выдаче (отказе в выдаче) лицензии или переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии не может превышать 30 дней со дня получения лицензирующим органом заявления о выдаче или переоформлении лицензии и всех необходимых документов от организации-заявителя. В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок может быть продлен на период ее проведения, но не более чем на 30 дней. Срок принятия решения о продлении (отказе в продлении) срока действия лицензии не может превышать 15 дней со дня получения лицензирующим органом заявления и всех необходимых документов от организации-заявителя. Срок приостановления действия лицензии, необходимый для устранения выявленных нарушений, не может превышать шести месяцев.

Организациям-л ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

7 июля в Киеве ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, местами гроза, ветер северо-восточный, 3-7 м/с, температура ночью 13... 15 градусов, днем 24... 26 градусов, передают Українські новини.

По данным Гидрометеороцентра, на западе Украины кратковременный дождь, гроза, местами сильный дождь, в отдельный районах град, ветер северо-западный, 3-7 м/с. Температура ночью 9... 14 градусов, днем 19... 24 градуса.

В Карпатах кратковременный дождь, гроза, местами сильный дождь, температура ночью 5... 10 градусов, днем 12... 17 градусов.

На курортах карпатского региона кратковременный дождь, гроза; температура в Трускавце, Моршине ночью 9... 11 градусов, днем 19... 21 градус, в Сваляве ночью 11... 13 градусов, днем 21... 23 градуса.

На севере Украины ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь, местами гроза, ветер северо-восточный, 3-7 м/с. Температура ночью 11... 16 градусов, днем 21... 26 градусов.

В центре ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ОАО "ВСК Иншуранс Групп" (Киев) увеличит уставный капитал более чем в два раза, или на 44,102 млн грн, – до 86,99 млн грн путем дополнительной эмиссии акций.

Согласно сообщению страховщика в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), соответствующее решение приняли ее акционеры на общем собрании 25 ноября.

В ходе закрытого размещения компания реализует 44,102 млн простых именных акций номиналом 1 грн.

Согласно сообщению, оплата ценных бумаг будет осуществляться денежными средствами в национальной валюте, а также ценными бумагами, принадлежащими акционерам и инвесторам на права собственности акциями ЗАО "Страховая компания "ВУСО", ЗАО "Страховая компания "Кремень" и ЗАО "Страховая компания "Спас" (все Донецк), которых объединяет "ВСК Иншуранс Групп".

По данным "ВСК "Иншуранс Групп", на сегодняшний день его акционерами являются закрытый недиверсифицированный венчурный паевой инвестиционный фонд "Альтера Первый" ЗАО "Компания по управ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

12:09

Правительство просит парламент утвердить закон о государственном бюджете на 2009 год и ряд антикризисных законопроектов "экстремальным вариантом".

Об этом сказал первый вице-премьер Александр Турчинов на заседании согласительного совета в понедельник.

"Этот бюджет возможно наиболее сложный из всех бюджетов, которые принимались Верховной Радой. Он разрабатывался и будет приниматься в условиях противодействия глобальному кризису", - сказал А.Турчинов.

Первый вице-премьер отметил, что правительство просит Верховную раду рассмотреть пакет антикризисных законопроектов. По его словам, во вторник вместе с проектом госбюджета на рассмотрение парламента будет подана антикризисная программа правительства.

"Сегодня правительство надеется утвердить бюджет, завтра он будет подан в парламент", - сказал он.

По его словам, у парламента остается мало времени для утверждения ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Минтруда Украины презентовало министерствам и финансовым регуляторам концепцию негосударственного пенсионного фонда для бюджетников. Напомним, на создание такого НПФ в госбюджете заложено 200 млн грн. Министерство труда точно не определилось, какие категории бюджетников и госслужащих будут осчастливлены негосударственной пенсией за вполне государственные деньги. Зато придумало, как потратить казенные 200 млн. грн.

Основная часть суммы пойдет на формирование уставного фонда компании-администратора НПФ. Кабмин прикупит недвижимости, оборудования и внесет это как учредительный взнос. Затем, после создания, компанию продадут, чтобы окупить затраты (деньги выделяются казной на возвратной основе).

Участники рынка считают такой ход как минимум нелогичным. Вероятность того, что кто-то купит эту компанию, невысока. В Украине нет потенциальных инвесторов, готовых закопать 200 млн. грн. в такой объект: наши олигархи не проявляют особого интереса к этому рынку. Выкупить ее могут разве что ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Эксперты отмечают обострение конкуренции за право осуществлять экспортные поставки электроэнергии из Украины.

"По имеющейся информации Elektra Energia Kft. ведет переговоры с НАК "ЭКУ" о том, чтобы приобретать у нее весь необходимый объем электроэнергии", - сообщил президент Энергетической консалтинговой группы Алексей Шеберстов.

По его словам, Elektra Energia Kft входит в германскую группу компаний S4E Group GmbH и имеет партнерские отношения с компанией "Интер РАО ЕЭС" (Россия).

"Эта компания (Elektra Energia Kft) сейчас экспортирует российскую электроэнергию в Финляндию", - пояснил Шеберстов.

"Имеем парадоксальную ситуацию на сегодня, когда два госоператора конкурируют друг с другом за монопольное право экспорта электроэнергии. Имея при этом различных коммерческих партнеров", - сказал эксперт компании Astrum Investment Management Ян Липчинский.

Эксперты напомнили, что сейчас экспорт электроэнергии осуществляет Государственное предприятие ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ОСАО «Россия» заключило договор страхования имущества с одной из крупнейших в Тверской области сетей ювелирных магазинов – ЗАО «Александрит». По условиям договора застрахованы магазины «Александрит» в Твери и районных центрах Тверской области, товарные запасы в торговых залах и остатки денежных средств в кассе. Общая страховая сумма превысила 117 млн. рублей.

Компания «Александрит» – одна из крупнейших в Тверской области торгово-розничных сетей, специализирующихся на торговле ювелирными изделиями из золота и драгоценных камней.
Источник - Для денег

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Группа компаний IBS опубликовала результаты работы в 2007 финансовом году. Информационные технологии в данном случае можно назвать зеркалом, отражающим состояние российского бизнеса – на тот момент оно было более чем отличным.

Шутка ли: подразделение IT-услуг выросло на 63,1%. Но, похоже, рынок не верит в то, что в нынешнем году IBS Group удастся удержать темпы роста на прежнем уровне: финансовые коэффициенты показывают дисконт в 20-25% относительно аналогичных IT-бумаг. Аналитики «Тройки Диалог» уверены: в ожидания инвесторов заложено резкое падение спроса на IT-услуги в России.

В «Тройке» подсчитали: коэффициент EV/S (капитализация с учетом долга к выручке) равен для IBS 0,4 – у аналогов 0,6. По EV/EBITDA (капитализация с учетом долга к EBITDA) ситуация менее несправедлива, но тоже указывает на перепроданность бумаг IBS Group: 6,8 против 8,1. Время покупать? Необязательно. Во-первых, инвесторы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Объем активов, управляемых инвестиционными компаниями в рамках лицензируемой с начала этого года Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) деятельности по управлению ценными бумагами, до 2009 года может достичь $500-600 млн, прогнозирует член комиссии Сергей Бирюк.

"Де-факто это управление всегда было: согласно статистике ГКЦБФР 45% операций или 150 млрд грн в год торговцы осуществляли на себя, но ведь они не банки, а, значит, это и было управление ценными бумагами для клиентов. Теперь оно может быть формально легализовано", - пояснил он свой прогноз на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве во вторник.

С.Бирюк сообщил, что в настоящее время заявки в комиссию на получение новой лицензии уже подали около 10 компаний.

"Ведущие компании все здесь присутствуют", - подчеркнул он, напомнив, что такие лицензии уже получили ООО "ТЕКТ-Трейд", ИК "Конкорд Капитал", ИФК "Арт-Капитал".

По его словам, ГКЦБФР ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3