Архив материалов - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Cтраховая компания НАСТА за последние четыре месяца приняла 7 заявлений от своих клиентов на урегулирование убытков по угонам дорогостоящих иномарок: трех автомобилей Toyota Land Cruiser на общую страховую сумму более 178 тысяч долларов США и четырех автомобилей Porshce Cayenne на общую страховую сумму 447,5 тысяч евро. Все иномарки были застрахованы по полису КАСКО с риском «Угон».

Все автомобили были украдены на улицах во время стоянки. В отношении всех краж проводились следственные мероприятия, но положительных результатов в розыске они не дали. Ни один из угнанных автомобилей не был оснащен спутниковыми поисковыми системами, и лишь четыре имели серьезные противоугонные системы.

Все заявленные случаи признаны экспертами компании страховыми, по ним будет выплачено страховое возмещение.

«В последнее время угоны автомобилей верхнего ценового сегмента вызывают серьезную озабоченность у многих страховщиков. Мы рекомендуем своим клиентам оснащать такие автомобили комплексом проти ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе индекс биржи "Первая фондовая торговая система" (ПФТС) вырос на 1,9% - до 1020,15 пункта. Росту индекса способствовал спрос на акции Нижнеднепровского трубопрокатного завода, ММК им. Ильича и ряда эмитентов энергетического и банковского секторов. На этой неделе эксперты ожидают небольшую коррекцию фондового рынка - снижения до 5%, так как на рынке "бычий" тренд сменится на "боковой".

Индекс биржи ПФТС рос всю прошлую неделю, опустившись лишь в пятницу - на 1,02%. В итоге за неделю индекс ПФТС поднялся на 1,85%, или 18,53 пункта, достигнув отметки 1020,15 пункта. Объем торгов на рынке акций составил 138,106 млн грн. Как рассказал Ъ начальник торгового департамента финансовой компании "Укранет" Роман Вареник, спрос на рынке в период летнего затишья сохранился на акции металлургического, трубного, энергетического секторов, а также предприятий второго уровня листинга. Интерес к металлургии, по словам господина Вареника, объясняется тем, что по сравнению с ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

31 марта. FINMARKET.RU - НК "Роснефть" не интересуется активами Башкирского ТЭКа, сообщил журналистам глава "Роснефти" Сергей Богданчиков, отметив при этом, что компания не исключает возможность приобретений активов с высокой доходностью. По словам С.Богданчикова, Роснефти башкирские активы не могут дать 20% доходности. Однако он не исключил, что "пройдет время, изменится жизнь, и возможно у наших акционеров снизится планка по рентабельности и доходности". 31 марта. FINMARKET.RU - НК "Роснефть" не интересуется активами Башкирского ТЭКа, сообщил журналистам глава "Роснефти" Сергей Богданчиков, отметив при этом, что компания не исключает возможность приобретений активов с высокой доходностью. По словам С.Богданчикова, Роснефти башкирские активы не могут дать 20% доходности. Однако он не исключил, что "пройдет время, изменится жизнь, и возможно у наших акционеров снизится планка по рентабельности и доходности". С.Богданчиков также заметил, что "приобретения, конечно, возможны, и очень х ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин России в письме от 12.10.2005 № 03-05-01-03/105 сообщает, что проценты, которые банк выплачивает физическим лицам за пользование денежными средствами, размещенными на счетах этих лиц, не облагаются НДФЛ. Единственное условие: размер выплат по рублевым вкладам не должен быть больше сумм, рассчитанных исходя из действующей ставки рефинансирования, а по вкладам в иностранной валюте – не больше 9% годовых.

Финансовое ведомство основывает свой вывод на том, что проценты по банковскому счету и банковскому вкладу имеют одинаковую экономическую природу. А для процентов по банковским вкладам НК РФ предусматривает именно такие условия.
Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Специалисты филиала НАСТА в Чебоксарах выявили и предотвратили попытку незаконного получения страхового возмещения по полису ОСАГО в размере 120 тыс. рублей.

В страховую компанию НАСТА обратился водитель автомобиля Audi-80 с заявлением о выплате ему страхового возмещения за автомобиль, поврежденный в результате ДТП по вине автовладельца-клиента НАСТА по ОСАГО. Из представленных документов следовало, что автомобиль Audi-80 получил значительные механические повреждения при столкновении с автомобилем ЗИЛ. Заявитель утверждал, что водитель автомобиля ЗИЛ осуществил перестроение без соблюдения ПДД, в результате чего и произошло столкновение.

Экспертами филиала проведена проверка материала по страховому событию. При осмотре автомобиля Audi-80 было выявлено, что автомобиль не мог получить тотальные повреждения при обстоятельствах, описанных в схеме ДТП.

В дальнейшем выяснилось, что заявленного ДТП не происходило. 21 декабря 2005 г. группа лиц (включая сотрудников ГИБДД) в целях неза ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

ВУЗ-Банк (Екатеринбург) первым в России закончил сертификацию международной платежной системы Visa Int. и приступил к эмиссии чиповых VISA. VISA Smart Debit/Credit (VSDC) ВУЗ-Банка - это совмещенная карта с имплантированным чиповым модулем и магнитной полосой, которая может работать как в онлайновом режиме, так и в офлайне в пределах установленных банком лимитов. Банк выпускает карты VSDC двух типов: Electron и Classic. VSDC ВУЗ Банка обеспечивают и международный прием в чиповых терминалах сети Visa и позволяют решить локальные задачи на одном пластике. Наличие на карте помимо чипа и магнитной полосы позволяет пользоваться ей в любых точках, в том числе необорудованных для обслуживания чипа. Лицензированное программное обеспечение для персонализации чиповых карт было разработано компанией "Эрлайн" (Миасс, Челябинская обл.).
Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


В январе-апреле 2007 г. темп роста промышленного производства также составлял 6,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., такие данные приводит Росстат.
По сравнению с апрелем прошлого года в апреле нынешнего промышленное производство в РФ увеличилось на 9,2 %, однако сократилось на 4,6 % по сравнению с мартом 2008 г.
Наибольший вклад в рост промпроизводства по итогам января-апреля 2008 г. (относительно аналогичного показателя за 2007 г.) внесли обрабатывающие производства - рост на 10,2%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 4,5%, а производство в добывающей промышленности - на 0,6%.
Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило корпоративный рейтинг девелопера Система-Галс до "B3" c "B1" и оставило его в списке на возможное понижение, куда он был помещен 16 октября.

Агентство опасается, что существенное ухудшение операционной среды в секторе продолжит влиять на показатели компании в 2009 году.

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Первое частно-государственное партнерство в сфере информационных технологий


Илья Нестеров

В рамках 5 выставки-форума "ИнфоКом-2005" прошла совместная пресс-конференция Федерального агентства информационных технологий, Российского Союза Страховщиков (РСА) и группы компаний Компьюлинк, посвященная презентации проекта "создание автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (АИС ОСАГО)", выполняемого в рамках Федеральной Целевой Программы "Электронная Россия". Это первое частно-государственное партнерство в сфере информационных технологий. В ней приняли участие начальник управления информационных технологий РСА Николай Косарев, председатель комитета РСА по информационным технологиям Дмитрий Макаров, а также, директор специальных программ и консалтинга УСП "Компьюлинк" Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Россия в условиях глобального финансово-экономического кризиса неизбежно столкнется с дефицитом бюджета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая сегодня на Азиатском финансовом форуме.

"В пик кризиса, который ожидается в 2009 году, мы готовы идти на дефицит бюджета и даже увеличивать дефицит бюджета", - сказал глава Минфина. По его словам, правительство исходит из того, чтобы в 2010 г дефицит бюджета не превышал 4-5 проц ВВП, а начиная с 2011 г стал снижаться.

"Конечно, дефицит бюджета - это новая реальность для России, но он должен быть умеренным", - подчеркнул А.Кудрин, добавив, что в ближайшее время правительство примет окончательное решение на этот счет.
Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3