Отставка правительства Юлии Тимошенко будет зависеть от формата новой коалиции в парламенте - политолог - 12 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Отставка правительства Юлии Тимошенко будет зависеть от формата новой коалиции в парламенте - политолог
Отставка правительства Юлии Тимошенко будет зависеть от формата новой коалиции в парламенте - политолог
20:30

13:40

Киев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Отставка правительства Юлии Тимошенко будет зависеть от формата новой коалиции в парламенте, считает президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов.

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу И.Жданов отметил, что сегодня события развиваются по самому опасному варианту, когда политические силы не могут договориться и председатель Верховной рад не может быть избран.

"Спикериада после снятия Арсения Яценюка (с поста главы парламента - ИФ) перешла в позиционный тупик - стороны не договорились. Ответственность за такое негативное развитие событий несут те политические силы, которые сняли спикера - Компартия, Блок Литвина, Партия регионов и группа "Единый центр", - сказал он.

И.Жданов отметил, что в условиях экономического кризиса необходим дееспособный парламент, который бы принимал необходимые законы. "Сейчас ситуация сводится к тому, что есть правительство, не имеющее законодательного поля и есть бездеятельный парламент", - отметил политолог.

По прогнозам И.Жданова в случае создания антиправительственного большинства в парламенте, отставка правительства Юлии Тимошенко неизбежна. В то же время, если удастся договориться политическим силам, ориентированным на действующий Кабинет министров, то правительство будет переформатировано.

По его словам, если парламент будет продолжать оставаться недееспособным, тогда "более серьезно возникнет вопрос" о перевыборах депутатов. "Хочу отметить, что наряду с перевыборами парламента возникает вопрос о проведении одновременно досрочных выборов и президента и парламента", - сказал эксперт.

А.Жданов считает, что ряд политических сил могут выступить с такой инициативой.

Просмотров : 838 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3