Названы Топ-10 самых священных мест мира - 12 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Названы Топ-10 самых священных мест мира
Названы Топ-10 самых священных мест мира
19:42
Этот список представляет 10 наиболее традиционных религиозных столиц мира и священных мест, вдохновляющих и дарящих надежду. Данное исследование проводилось туристическим порталом "Traveldigest".



1. Иерусалим, Израиль



Определенно ни один город не имеет такого исторического и религиозного значения как Иерусалим. Священный город, колыбель трех мировых религий - иудаизма, христианства и ислама - привлекает паломников и туристов со всего мира.



2. Мекка, Саудовская Аравия



Мекка - самый священный город исламского мира. Каждый мусульманин должен сделать хадж, или паломничество, к святыне ислама, по крайней мере, раз в жизни, и большинство из них это делает. Но даже в любой другой день религиозные мусульмане мысленно обращаются в сторону Мекки во время молитвы 5 раз в день.



3. Ватикан и Рим, Италия



Ватикан - несомненно, одно из самых священных мест мира, расположенное в центре Рима. Ватикан привлекает туристов всего мира не только своим религиозным значением, но и великолепным прошлым столицы искусств, литературы и культуры. Даже обычное посещение руин самой большой империи в истории человечества является веской причиной, чтобы посетить Италию.



4. Эверест, Тибет и Непал



Для того чтобы познать себя, совсем не обязательно подниматься на Эверест. Но после посещения Непала и самого высокого пика в мире, вы обязательно измените взгляд на многие вещи. Нужно полностью погрузиться в Тибет, чтобы узнать то, что монахи знали всегда.



5. Гоа, Индия



Благодаря почти 500-летнему западному влиянию, Гоа полностью отличается от остальной части Индии. Это проявляется как в способе жизни местных жителей, так и в стиле одежды и кулинарных привычках. Кроме того, большинство туристов выбирают тихую и мирную атмосферу Гоа. Еще одной отличительной чертой Гоа является мирное сосуществование индуистов и католиков.



6. Мачу-Пикчу, Перу



Совершите 5-дневную поездку по 56-километровой тропе инков, ведущей к легендарной крепости Мачу-Пикчу. Если Вы не задаете себе вопросы во время этого путешествия, то Вы действительно духовно оголодали.



7. Египет



Для кого-то святость заключается в пирамидах, для кого-то - в чрезмерном количестве песка. Независимо от того, что именно вас интересует в стране фараонов, проведите некоторое время на палящем солнце и после этого не говорите, что Вы не услышали голос Бога. Как бы там ни было, Египет нужно посетить в любом случае.



8. Юго-Восточная Азия



Юго-Восточная Азия известна благодаря своей склонности к изобилию, но некоторым повезло увидеть обратную сторону этого региона. Таиланд, Сингапур и множество других мест имеют лучшие пляжи и предлагают покой и одиночество, которое изменило бы любого человека после посещения этой части мира.



9. Область навахо, Аризона, США



Христианское вероисповедание среди навахо (индейский народ, - ред. ) в северо-восточной Аризоне привлекло внимание многих искателей духовности. То, что делает эту область очень интересной - научное наблюдение за тем, как местных жителей обратили в христианство.



10. Аляска, США



Аляска бесспорно прекрасна, совершаете ли вы круиз, когда здесь тепло, или катаетесь на собачьих упряжках, когда холодно. Лучше всего было бы поехать и попробовать пожить в иглу (жилище эскимосов, - ред. ).


Источник - новости бизнеса
Просмотров : 170 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3