Месть за вирус обернулась гигантским сроком заключения - 12 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Месть за вирус обернулась гигантским сроком заключения
Месть за вирус обернулась гигантским сроком заключения
19:41
В США судят 62-летнего Бисваната Холдера, открывшего стрельбу из-за компьютерного вируса. Ему беспрецедентный для мировой судебной практики срок заключения - 3300 лет тюрьмы. Причиной, толкнувшей Холдера на преступление, стала месть лаборанту Шону Миллеру, который, по мнению индийца, распространял в Сети оскорбительные насмешки в адрес Холдера, а также на его персональный сайт http://www.halder.ws/ вирус, уничтоживший несколько базовых программ.

В начале мая Холдер, одевшись в пуленепробиваемый жилет и каску, открыл стрельбу в здании университета Case Western Reserve в Кливленде, сообщает Newsru.com со ссылкой на RTV-International. Оружие было им приобретено в интернет-магазине. Внутренняя охрана учебного заведения не смогла оказать достойный отпор террористу. В течение семи часов преступник держал в страхе тысячи людей, не выдвигая никаких требований и не вступая в переговоры с ФБР. В результате совершенного Холдером нападения был убит 30-летний аспирант, ранения получили профессор и беременная студентка. В конце концов, полиции все же удалось ранить и обезвредить террориста-эмигранта из Индии, который когда-то учился в этом университета.

Пока неясно, имеют ли под собой почву обвинения индийца в адрес лаборанта, однако бывшие однокурсники вспоминают Холдера как исключительно неприятного и замкнутого человека, одно приближение которого вызывало панику у студентов. По словам однокашников, он был вечно небрит, носил грязный парик, испачканные белые джинсы, и от него всегда дурно пахло.

Сначала Холдер пытался бороться с обидчиком законными методами, но администрация университета и полиция отказались разобраться с Миллером. Затем Холдер решил привлечь к этой проблеме ФБР и Конгресс США, а также подал на Миллера в суд. Однако за три недели до открытой Холдером стрельбы судебный иск был отклонен. И тогда Холдер решился на крайние меры. Когда началась стрельба, Миллер находился в компьютерной лаборатории университета.

Суд признал Холдера психически вменяемым. Жертвами террориста считаются 141 человек, которых он взял в заложники. Обвинение было выдвинуто по 338 пунктам. Сам же террорист ни по одному из них не признал себя виновным.

Если террористу и удастся избежать смертной казни, то от 3300 лет заключения ему не отвертеться. Кстати, параллельно с этим судебным разбирательством американская полиция ведет служебное расследование, в ходе которого собирается выяснить, почему во время операции по обезвреживанию Холдера не сработали новые переговорные системы полиции, на которые было потрачено $43 млн.


Источник - бизнес новости ������>������>

Просмотров : 144 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3