"Райффайзенбанк" за "Импэксбанк" признался в нарушении антимонопольных законов - "Российское страховое народное общество "РОСНО", ОАО - 10 Мая 2009 - Дэн-хом.ру - бизнес из дома
Четверг, 13.05.2010, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » "Райффайзенбанк" за "Импэксбанк" признался в нарушении антимонопольных законов - "Российское страховое народное общество "РОСНО", ОАО
"Райффайзенбанк" за "Импэксбанк" признался в нарушении антимонопольных законов - "Российское страховое народное общество "РОСНО", ОАО
17:14
ЗАО «Райффайзенбанк» до начала рассмотрения дел признало факт нарушения антимонопольного законодательства. Соответствующие заявления банка (целых два) 27 февраля поступили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России). В них банк признал нарушения антимонопольного законодательства, которые ему достались в "наследство" от поглощенного им "Импэксбанка".

По сведениям ФАС, нарушения связаны с наличием в договорах о сотрудничестве со страховыми компаниями согласованных тарифов, а также применением Методики анализа кредитоспособности страховых компаний, утвержденной еще Имппэксбанком, а также проведением закрытых конкурсов по отбору страховых компаний и непубличностью предъявляемых требований к страховым компаниям.

Как сообщалось ранее, 29 декабря 2007 года Федеральная антимонопольная служба возбудила 2 дела в отношении ЗАО «Райффайзенбанк» (как правопреемника Импэксбанка) и девяти страховых компаний по признакам нарушения ФЗ «О защите конкуренции».

Первое дело возбуждено в отношении ЗАО «Райффайзенбанк» и двух страховых компаний - ЗАО «Страховая компания «РК-Гарант» и ОАО «Военно-страховая компания» в связи с сотрудничеством в рамках ипотечного кредитования.

Ответчиками по второму делу, возбужденному в связи с сотрудничеством в рамках автокредитования, являются банк и восемь страховых компаний - СЗАО «Стандарт-Резерв», ОАО «Военно-страховая компания», ОАО «РОСНО», ОАО «Согаз», ОАО ГСК «Югория», ОСАО «Россия», ОАО «Росгосстрах» и ОАО «АльфаСтрахование».

В своих добровольных заявлениях ЗАО «Райффайзенбанк» сообщило о том, что в целях недопущения в дальнейшем нарушений требований антимонопольного законодательства в банке начат процесс по приведению в соответствие с действующим законодательством всей имеющейся договорной базы как Импэксбанка, так и Райффайзенбанка посредством изменения, а в случае невозможности - расторжения действовавших договоров (соглашений) о сотрудничестве, а также посредством внесения изменений в действующие внутренние нормативные документы банка.

К моменту первого заседания Комиссий ФАС России по рассмотрению указанных дел (назначены на 3 марта 2008 года) «Райффайзенбанк» расторг соглашения о сотрудничестве, заключенные с СЗАО «Стандарт-Резерв», ОАО «Военно-страховая компания», ОАО «РОСНО», ОАО «Согаз», ОАО ГСК «Югория», ОСАО «Россия», ОАО «Росгосстрах» и ОАО «АльфаСтрахование».

Просмотров : 177 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта

карта 1 2 3